Navigation
Header
eureweb480x240UFalk

Ulrich Falk
Schulleiter
u.falk@eureschule.eu

Er unterrichtet Englisch und Geografie.

„Schule machen bedeutet, gemeinsam eine Kultur zu entwickeln.“

eureweb480x240HBara

Horst Baranowski
Projektmanager (Teil der Schulleitung)
h.baranowski@eureschule.eu

Ist studierter Linguist und unterrichtet Französisch und Niederländisch.

„Es wird nicht von den Schülern erwartet, dass sie von Anfang an zweisprachig sind. Sie sollen es aber werden wollen.“

Stephanie480x240

Stephanie Pollmann
Sekretärin
sekretariat@eureschule.eu

Sie finden sie im Eingangsbereich der Schule.

JanPeters480x240

Jan Peters
Hausmeister

Der Niederländer, der in Kranenburg lebt, ist ein wirklicher Allrounder und erledigt alles was handwerkliche und organisatorische Arbeiten betrifft.

Barbara Ketelaer

b.ketelaer@eureschule.eu

Verwaltungsmitarbeiterin

Ramiz Krasniqi

Raumpfleger

Carla van Oyen

Hauswirtschafterin

Beata480x240

Beata-Anna van Waveren
Lehrerin

b.vanwaveren@eureschule.eu

Biologie und Sport

Gertrudis Bresser
Lehrerin

g.bresser@eureschule.eu

Deutsch, Biologie und Mathematik

Yvonne480x240
Yvonne Lamik
Musik- und Chorprojekte

Eke Maters
Lehrerin

e.maters@eureschule.eu

Sie ist Lehrerin im niederländischem Basisonderwijs und unsere Beraterin in Sachen Cito.

Sarah Vos
Lehrerin

s.vos@eureschule.eu

Mathematik und Niederländisch

Eddie van der Sluis
Lehrer

e.vandersluis@eureschule.eu

Sport

Marianne Nijland

Kunstprojekte

Arnold Kubben
Lehrer

a.kubben@eureschule.eu

Mathematik

Sharon Ebbers
Lehrerin

s.ebbers@eureschule.eu

Deutsch und Kunst

Amber van Altena
Lehrerin

a.vanaltena@notredame.nl

Darstellen und Gestalten

 

Petra van Aken

Holzprojekte