Navigation
Header
eureweb480x240UFalk

Ulrich Falk
Schulleiter
u.falk@eureschule.eu

Er unterrichtet Englisch und Geografie.

„Schule machen bedeutet, gemeinsam eine Kultur zu entwickeln.“

eureweb480x240HBara

Horst Baranowski
Projektmanager (Teil der Schulleitung)
h.baranowski@eureschule.eu

Ist studierter Linguist und unterrichtet Französisch und Niederländisch.

„Es wird nicht von den Schülern erwartet, dass sie von Anfang an zweisprachig sind. Sie sollen es aber werden wollen.“

Stephanie480x240

Stephanie Pollmann
Sekretärin
sekretariat@eureschule.eu

Sie finden sie im Eingangsbereich der Schule. Sie ist von Montag-Freitag von 08:00 – 15:00 Uhr erreichbar.

JanPeters480x240

Jan Peters
Hausmeister

Der Niederländer, der in Kranenburg lebt, ist ein wirklicher Allrounder und erledigt alles was handwerkliche und organisatorische Arbeiten betrifft.

Sascha Prieß

Beata480x240

Beata-Anna van Waveren
Lehrerin

b.vanwaveren@eureschule.eu

Sport und Biologie

Gertrudis Bresser
Lehrerin

g.bresser@eureschule.eu

Deutsch, Biologie, Politik und Mathematik

Yvonne Peters
Conciërge
Sie ist unsere gute Fee und kümmert sich darum, dass alle Kinder ihr Essen bekommen.
Yvonne480x240
Musik- und Chorprojekte

Eke Maters
Lehrerin

e.maters@eureschule.eu

Sie ist Lehrerin im niederländischem Basisonderwijs und unsere Beraterin in Sachen Cito.

Bernd Hagemann
Lehrer

Musik

Eddie van der Sluis
Lehrer

e.vandersluis@eureschule.eu

Sport

Marianne Nijland

m.nijland@eureschule.eu

Kunstprojekte

Arnold Kubben
Lehrer

a.kubben@eureschule.eu

Mathematik, Informatik und Geographie

Sharon Ebbers
Lehrerin

s.ebbers@eureschule.eu

Deutsch, Kunst, Wirtschaft und Niederländisch

Amber van Altena
Lehrerin

a.vanaltena@notredame.nl

Darstellen und Gestalten

Ramiz Krasniqi

Raumpfleger

Barbara Ketelaer

b.ketelaer@eureschule.eu

Verwaltungsmitarbeiterin

Petra van Aken

Holzprojekte